Гипноз — чудо, мистический талант или искусство?

Гипноз — чудо, мистический талант или искусство?

Мы все считаем себя людьми с продвинутым критическим мышлением и не позволим кому-то руководить нашей психикой. Только почему-то все чаще бывает, что, выйдя за хлебом, мы возвращаемся с полными пакетами покупок и в новом пальто.

Гипноз — чудо, мистический талант или искусство?

Как часто мы, наблюдая за гипнозом на сцене, думаем про себя: «Да они просто во все верят! Поэтому и выполняют все, что им прикажет гипнотизер на потеху толпе! Я, конечно, человек прогрессивный и не ведусь на такие вещи!» 

Это все так. Мы все считаем себя людьми с продвинутым критическим мышлением и не позволим кому-то руководить нашей психикой. Только почему-то все чаще бывает, что, выйдя за хлебом, мы возвращаемся с полными пакетами покупок и в новом пальто. 

Что этому причиной? 

Психическое воздействие? Трансовое состояние? Гипноз и внушение? 

Гипноз — это управляемый транс. И тут самое главное определить, кто управляет этим трансом — вы или кто-то другой. 

Мы все пребываем в трансовых состояниях по нескольку раз в день: 

— в транспорте, когда смотрим в окно на мелькающие дома;  

— когда думая о своем, неподвижно смотрим в одну точку; 

— сидя за столиком в кафе, рассеянно помешиваем ложечкой кофе;

— занимаемся спортом или ведем машину;

— гуляем в парке или медитируем;

— читаем, едим, спим… 

В трансе человек более восприимчив к информации, более внушаем и подвержен изменениям. Вот вы идете по улице весь в своих мыслях и тут: «Красивая, постой, остановись, дай руку… Вижу печать на тебе лежит…» И после непонятно, почему остановилась, почему слушала, почему выполняла чужие приказы… 

В трансе все сознательное уходит на второй план, а на первый выходит бессознательное. Поэтому в гипнозе главную роль играют внушения, которые наиболее эффективны в трансовых состояниях. Внушить можно все что угодно: от галлюцинаций наяву до изменения поведения. Можно внушить человеку, что он находится в каком-то месте и он будет описывать это место так, как будто он находится сейчас именно там. Можно под гипнозом избавить человека от страхов и фобий, заставить забыть неприятные моменты, которые мешают жить полной жизнью, уменьшить или полностью убрать болевой синдром, контролировать скорость течения времени и физическое состояние.  

Но только в вашей власти решить, насколько важен результат гипнотической сессии. Особенно, если гипнотизер — это вы. 

Стать сильным и рассудительным, внимательным и спокойным, словом, стать настоящим Мастером гипноза вы сможете на новом онлайн-тренинге «Новый гипноз. Уровень Мастер», который пройдет 18-27 ноября в онлайн-формате Института Современного НЛП.  

Новый формат тренинга: 

Теоретический курс онлайн + практика и отработки оффлайн в Москве.  

5 вечеров онлайн-теории + 2 дня, с 10 до 17 часов, отработка полученных знаний на практике в группе с тренерами.   

Курс ведут: Михаил Пелехатый, Михаил Антончик.  

Мы раскроем все тайны.  

Подробнее: https://institutnlp.ru/trainings/online/novyy-gipnoz-uroven-master/

[ad_1]

Источник: Институт НЛП