Яркость жизни

[ad_1]

Яркость жизни

Автор: Виталий Пичугин   

Яркость жизни – это мироощущение, приносящее удовольствие, радость, высокую энергетику, переживание состояния счастья.
Когда начинает казаться, что жизнь потускнела, можно добавить яркости. Самый простой способ – выкинуть лишнее, стряхнуть пыль бестолковых разговоров, бессмысленных встреч, ненужных вещей.
Это как открыть тёмные шторы, которые закрывают дневной свет, не дают солнечным лучам проникнуть в дом.

Так и начнём с пяти простых шагов.

1.    Посмотрите на своё окружение. Есть ли рядом с вами люди, которые вечно жалуются, ноют, переживают. Что вы с ними делаете? Зачем они вам нужны? Может быть, прекратить унылое общение? Тут только не надо впадать в крайности. Вряд ли стоит избавляться от человека, который вам платит деньги, хоть и «выносит мозг», пока вы не нашли другой источник дохода. Но, от тянущих время и энергию, мрачных друзей и подруг лучше избавиться, как от тяжёлых гирь на ногах, по жизни будет легче идти.

2.    Взгляните, на свой стол, гардероб, можно посмотреть, что лежит на балконе. Выделите день и выкиньте лишние вещи, что-то можно отдать друзьям, книги – в библиотеку, старые поломанные лыжи – на свалку. Только не надо совершать ошибок, исходя из предположения «а вдруг пригодиться». Обычный путь старого холодильника: сначала на балкон, потом в гараж, потом на дачу, и всё это с верой, что он когда-то понадобится. На даче холодильник торжественно хоронится в какой-нибудь яме. Старое – на свалку! Сколько освободиться места, станет просторнее и светлее.

3.    Разговоры ни о чём. Они отнимают время и силы, особенно, когда вы слушаете не нужные вам страдания других людей (настоящие или мнимые, чаще мнимые). Когда-то надо помочь, но если изо дня в день, повторяются одно и то же, переливание из пустого в порожнее, то такие разговоры надо заканчивать.    

4.    Выключите телевизор, он наркотик для сознания. Может быть, сначала будет ломка, потом пройдёт. Знаю людей, у которых нет телевизора и они довольны жизнью. Яркая жизнь начинается после отключения мрачных новостей. Только не надо использовать интернет, также как телевизор, просто нет смысла отключаться от одного «зомбоящика», чтобы застрять в другом. Интернет можно, но только по делу.

5.    Не сидите в тёмном помещении, по возможности, пусть во время работы, днём, будет дневной свет. Полумрак в помещении уменьшает яркость жизни.


[ad_2]