О чем думает наше подсознание

 

О чем думает наше подсознание

10 сентября 2021 г.

Бывают ситуации, когда от правильного выбора зависит будущая жизнь: выйти замуж или поступить в институт, уволиться с неинтересной работы ради перспективы карьерного роста в другом месте, уехать или остаться, купить или не купить, взять кредит или не брать, быть или не быть…

Институт НЛП

О чем думает наше подсознание

Простая техника получения ответов от бессознательного

Бывают ситуации, когда от правильного выбора зависит будущая жизнь: выйти замуж или поступить в институт, уволиться с неинтересной работы ради перспективы карьерного роста в другом месте, уехать или остаться, купить или не купить, взять кредит или не брать, быть или не быть…

Когда нужно принять важное решение, но интуиция ничего “не подсказывает” и есть сомнения в правильности выбора, нужно подключиться к своему бессознательному.

Бессознательное – это часть психики и различные процессы, в которых мы не отдаем себе отчета. Фрейд считал, что в бессознательном хранится весь опыт предыдущих поколений, и сознание – это лишь пересказ процессов мозга, протекающих без нашего сознательного участия.

Как наладить связь со своим бессознательным?

Чтобы получить ответ от бессознательного, существует простая техника.

Необходимо использовать амулет, из которого нужно сделать маятник. Если амулета нет, то маятник можно изготовить из подручных средств, например, из иголки и нитки.

1. Проденьте нитку в иголку таким образом, чтобы нитки было примерно 20 сантиметров.

2. Возьмите за кончик нитки так, чтобы иголка висела вниз как маятник.

3. Вытяните руку с маятником вперед. Маятник будет колебаться. Дождитесь момента, когда он станет неподвижным.

4. Калибруйте на “ДА” и “НЕТ”. Скажите: “Это будет “ДА”, и маятник начнет двигаться. Запомните это движение. Остановите маятник второй свободной рукой. Те же действия проделайте для ответа “НЕТ”.

5. Закройте глаза. С неподвижным маятником в руке задайте свой вопрос, ответ на который ждете от бессознательного. Обращайтесь уважительно: “Мое мудрое Бессознательное, подскажи мне ответ на вопрос…”

6. Откройте глаза и получите ответ.

В этой простой технике заложены глубинные ответы на любые вопросы. Эти ответы всегда будут на вашей стороне. Мозг реагирует на незаметные для сознания стимулы, и эти стимулы всегда несут психологическую нагрузку для человека. Эти стимулы не являются образами, но реакцию на них можно увидеть, например, на детекторе лжи. Те, кто пользовались этой техникой, отмечают правдивость ответов маятника. Для того, чтобы использовать эту технику, не нужно обладать сверхзнаниями или даром предвидения – это может проделать любой человек.

Однако увлекаться маятником не стоит. Не нужно надоедать бессознательному: маятник теряет силу, если спрашивать его по всяким мелочам – “Будет завтра снег или нет?”, “Подарит ли мне Петя кольцо?” и пр. Маятник нужно использовать в тех ситуациях, когда вам сложно сделать выбор самостоятельно.

Помните – маятник это лишь инструмент, который помогает перекинуть мостик в подсознание.

Бессознательное полно ресурсов. Человеческий мозг способен на невероятные вещи: складывать в уме многозначные цифры, создавать прототипы машин, запоминать огромное количество информации, находить решения неразрешимых задач и пр. Это навыки, которые мозг почему-то развил у определенного индивида.

Мы все можем выработать в себе различные способности. Именно о техниках развития и управлении бессознательным, расширении возможностей мозга, мы будем  говорить на курсе DHE–NHR 3 апреля 2021.

Ведут курс: Михаил Пелехатый и Михаил Антончик.

Подробности тут: https://institutnlp.ru/trainings/samorazvitie/dhe-nhr-/

 

[ad_1]

Источник: Институт НЛП