Магия и оккультизм — новая реальность?

Магия и оккультизм — новая реальность?

Как ни банально звучит, но каждый человек ищет смысл в своей жизни. Время идет, и мы порой задумываемся о том «а не упустил ли я возможность изменить свою жизнь, наполнить ее смыслом?»

Магия и оккультизм — новая реальность?

Как ни банально звучит, но каждый человек ищет смысл в своей жизни. Время идет, и мы порой задумываемся о том «а не упустил ли я возможность изменить свою жизнь, наполнить ее смыслом?» Мы встаем утром, пьем кофе, отправляем детей в школу, выполняем каждодневную работу, но где-то на задворках подсознания всегда бьется мысль «Я создан для большего».

Это цикл непрерывного совершенствования. Человек постоянно получает обратную связь от внешнего мира, которую он пропускает через свои представления и концепцию вселенной. И когда обратная связь перестает приносить удовлетворение и мотивацию двигаться дальше, возникают разные вопросы, суть которых сводится к одному — «что еще я могу узнать нового, как научиться использовать максимум моих способностей?» 

Для движения к новым знаниям одного желания и сил мало. Нужен энергетический потенциал, который у каждого человека свой. Проверить его силу легко: подумайте о ком-то в ключе «а было бы неплохо, если бы этот человек сейчас позвонил или написал». Если нужный человек пишет сразу же, это говорит о том, что у вас высокий энергопотенциал; если через 2-3 дня, то потенциал слабый, если ваш призыв остался без ответа, то значит, нужно работать над своей энергетикой. 

Магия — это влияние на окружающие объекты посредством применения своей энергии, знаний и сил. Если с понятием энергетики мы более менее знакомы, то что значит в контексте магии «знания и сила»? 

Ни один маг не сможет изменить реальность, если у него нет понимания магических процессов. Понимание дает контроль не только над реальностью, но и позволяет с помощью разных средств получить власть над личностью. 

Магия обладает проверенным инструментарием, и законы магии часто пересекаются с психологическими законами. Можно сказать, что психология — это оккультная наука. 

Не верите? 

Давайте проверим. 

Все знают, что рабочий инструмент психолога слово. Слово — это набор букв, которыми обозначают определенные образы. Психолог с помощью слов создает образы: например, создавая положительные образы приятных мест для клиента. Эти образы влияют на сознание клиента, которое тесно связано с настроением и гормональным фоном: 

то есть, представляя положительные образы, клиент получает отличное настроение, заряд сил и бодрости. Реальность клиента изменена в лучшую сторону. 

Что же делает маг?

Главный инструмент мага тоже слово: определенная последовательность слов в ритуалах, их символическое значение связано с далеким прошлым, когда изменить судьбу или стать здоровым можно было с помощью заговоров и заклинаний. Заговор — набор слов, создающий образы желаемого. Это, своего рода, изменение окружающего мира под свои желания с помощью тайного знания.  

Почему же магия и оккультизм так привлекательны?

Причины просты: люди стремятся к благополучию, к обретению могущества и власти над своей и чужой жизнью. Согласитесь: каждый из нас хотел бы найти простой и быстрый способ решения проблем, достижения целей и влияния на других; приобрести знания, неподвластные пониманию большинства людей; обрести гармонию и совершенство мира. 

30 ноября Институт Современного НЛП открывает серию вебинаров «Магия и оккультизм», на которых вы узнаете все о магии, ее законах, управлении личностью и реальностью. Это мистические знания, доступные лишь посвященным. Поэтому разглашение посторонним лицам любой информации, полученной во время вебинаров, строго запрещено. Мы соблюдаем экологичность и правила игры, и ждем этого и от вас. 

Подробнее тут: https://institutnlp.ru/trainings/online/magiya-i-volshebstvo-seriya-vebinarov/

[ad_1]

Источник: Институт НЛП