Как перестать бояться денег и пробить свой денежный потолок

Как перестать бояться денег и пробить свой денежный потолок

Статистика свидетельствует: при получении крупных сумм – выигрыша в лотерею или внезапного наследства – 80% людей стараются побыстрее избавиться от больших денег и вернуться к привычному порогу потребления.

Большинство из нас скажет: «Что за бред – бояться денег! Дайте мне деньги и я найду им применение!»

Но упрямая статистика свидетельствует: при получении крупных сумм – выигрыша в лотерею или внезапного наследства – 80% людей стараются побыстрее избавиться от больших денег и вернуться к привычному порогу потребления.

Почему так?

Все происходит у человека в голове: у вас может быть столько денег, сколько вы в состоянии представить. Часто это совсем разные суммы, но они и есть ваш денежный потолок – некие установки, которые не позволяют получать больше денег. И если появляются большие деньги, они с большой вероятностью будут потеряны. Причина банальна – человек не готов к большим деньгам. Многим мешают установки и стереотипы мышления; убеждения, нередко вбитые в нас с детства: «большие деньги не заработать», «все большие состояния нажиты нечестным путём», «деньги с неба не падают»…

Как же дружить с деньгами?

Главная задача – перестроить свое мышление таким образом, чтобы получать удовольствие от денег. И неважно, сколько их на данный момент.

♦ Если тратить деньги с мучительной мыслью: «Вот я сейчас куплю это пальто, мне его некуда носить, но так хочется и оно такое дорогое…», что услышит ваш мозг? – «Мне больно тратить деньги». Это негативная эмоция, которую нужно заменить на положительную: ведь мозг уверен, что раз это вам неприятно, значит нужно убрать саму первопричину – деньги. Думайте о том, что как вы будете элегантны и красивы в этом пальто – ведь вы этого хотите.

♦ Если при получении денежной премии, прибыли или подарка в конверте, вы думаете: «Это так много, я прямо смущен, чувствую себя не в своей тарелке, мне кажется, что я этого недостоин», то ваш мозг получает сигнал о том, что для вас это нехорошо, следовательно, надо это избежать. Поэтому в будущем денег уже не будет. Принимайте деньги с удовлетворением, старайтесь чувствовать себя при этом комфортно и безопасно.

♦ Замените негативные убеждения, связанные с деньгами, на позитивные, например: «откладываю на черный день – собираю на поездку в Тибет», «надо жить по средствам – чем больше я трачу, тем больше зарабатываю», «деньги портят людей – деньги дают свободу», «деньги зарабатываются тяжело – деньги приходят ко мне легко» и т.д. Задумайтесь, как бы сложилась ваша жизнь, если бы этих негативных установок не было?

♦ Если вы испытываете страх от больших денег, думая «Ого, что же я буду делать с такими деньжищами?», то включаются биохимические процессы: выделяется гормон страха кортизол, который при длительном воздействии способен нанести существенный ущерб организму. Нервная система вырабатывает рефлекс, где главный раздражитель деньги. Нет их – и все в порядке. Поэтому спокойно! Никакого страха и паники, вы самодостаточная личность и вправе руководить жизнью и деньгами по своему усмотрению. И сможете заработать еще больше!

Оскар Уайльд говорил: «Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды». Возможно, кому-то удобно оставаться в сточной канаве всю жизнь, но в силах ли вы увидеть возможности, которые дают деньги, готовы изменить свое мышление на перспективное и дотянуться до звезд?

Если вы устали от ограничивающих жизнь убеждений и страхов, хотите оценить себя по достоинству, пробить свой денежный потолок, стать спокойным и  счастливым, приходите 23 и 24 января на тренинг «Деньги и интуиция в новых реалиях 2021».

Ведут тренинг Михаил Пелехатый и Юлия Лисицына.

Подробности тут: https://institutnlp.ru/trainings/samorazvitie/dengi-i-intuitsiya-v-novykh-realiyakh-2021/

[ad_1]

Источник: Институт НЛП