Как мы стали теми, кто мы есть

Как мы стали теми, кто мы есть

Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о людях, у которых все получается, которые с легкостью преодолевают препятствия, достигают счастья и финансовых вершин.

Как мы стали теми, кто мы есть.

Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о людях, у которых все получается, которые с легкостью преодолевают препятствия, достигают счастья и финансовых вершин.

Возможно, это удача –  оказаться в нужном месте, заключить правильную сделку, сказать те самые слова. Может быть, это талант предпринимателя, переговорщика, строителя или мамы 2-х детей. Но главным в этом “супер человеке” являются не поступки и их следствие, не манна небесная или внезапное везение. 

Сильная личность – вот главный стержень успешного и счастливого человека.

Как определить личность я или нет?

Иногда, говоря о ком-то, мы говорим “Он – сильная личность”. Нам бывает легко определить критерии личности другого человека, но при описании себя мы сталкиваемся с трудностями. Мало кто скажет о себе что-то вроде “Я красивый, добрый, но безответственный, без своей точки зрения на многие вопросы”.

Поэтому мы хотели бы дать вам некоторые факты о личности, ее развитии, самопознании, сознательном изменении личности. А выводы вы сделаете сами.

⇒ Не верьте тем, кто говорит, что личность – это навсегда и ее не изменить. С течением времени и под влиянием сознательных усилий, личность может меняться. Личность можно тренировать также, как и тело в спортзале. Задать себе необходимые качества и параметры и с помощью специальных техник достичь желаемого.

⇒ Личность – это всегда человек, который несет ответственность за свою жизнь. Личность формируется в обществе. Источником может быть внешнее влияние:  родителей, учителей, потребность профессионального роста. Внутренний потенциал личности складывается под влиянием окружения и обстоятельств. Например, по статистике, большинство учителей стали преподавателями только потому, что в детстве на них произвела впечатление личность конкретного учителя в школе.

⇒ Личность – это характер, ценности, стереотипы, убеждения. Это все то, что делает нас собой как внешне, так и внутренне, но с определенного возраста. Например, было бы неразумно искать в младенце храбрость или тревогу о будущем – он просто не готов еще к таким понятиям. Всему свое время.

⇒ Глубинные процессы личности происходят еще в детстве: сначала учат нас, потом мы делаем что-то вместе с родителями, затем уже делаем это самостоятельно. Так называемые периоды личностных кризисов – это и есть переход на новую ступень развития личности. Эти ступени развития требуют от нас новых знаний-умений-навыков, чтобы научиться играть новые роли.

⇒ Личность – это набор ролей и коллекция опыта, который позволяет жить среди людей. Став взрослым, человек вступает в общество и, чтобы найти свое место, реализовать свои потребности и интересы, играет роль, которая демонстрирует всем, что он на своем месте в этом социуме. 

⇒ Личностью невозможно родиться, личностью можно только стать. Есть наследование, например, голубых глаз от отца и родинки на щеке от матери, упрямства как черты характера, чувства юмора. Но “правильные” гены не могут сделать из ребенка личность в любом ее проявлении. 

⇒ Самопознание и самосовершенствование всегда идет рядом с желанием изменить себя. По результатам исследования пациентов, которым под страхом смерти необходимо было бросить курить, только 10% бросили курить, а остальные в течение года вернулись к курению. Даже перед лицом смерти люди не готовы поступиться своими привычками, и тем интереснее становятся эти 10%, которые проявили характер, волю, желание измениться к лучшему  –  основные черты личности, стремящейся к самосовершенствованию.

⇒ Самосовершенствование – это путь развития личности, на котором обязательно встретится цель и вера в себя, новые роли и новые люди, учителя и единомышленники. Главное, что вы делаете это сами, осознавая необходимость развития собственной личности.

Работать над собой нужно не только тогда, когда результаты не устраивают. 

Кроме неудач, есть еще и возможности, которые дарит нам жизнь. Использовать их, значит, понять себя, свои внутренние устремления, сломать стереотипы и стать еще лучше!

Тренинг “Трансформация личности” разработан Михаилом Пелехатым и Михаилом Антончиком на основе 10-летнего исследования техник и методик, способных изменить личность человека быстро и навсегда.

Это абсолютно новый тренинг, в котором будут инструменты, незнакомые нашим студентам. Знаний НЛП для прохождения тренинга не требуется.

Всего два дня, 30 и 31 января, и вы поймете, кто вы на самом деле. 

Подробности тут

[ad_1]

Источник: Институт НЛП